Partenaires Platine

Pharmascience inc., avec son siège social situé à Montréal et ses 1 500 employés, est le plus grand employeur pharmaceutique au Québec et présente dans plus de 50 pays. Au quotidien, Pharmascience inc. accorde une grande importance à investir dans ses employés et dans la communauté. Le prestigieux magazine Forbes a classé Pharmascience inc. parmi sa liste des 300 meilleurs employeurs. Pharmascience est fière de soutenir le développement de l’APSL.

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Christian Lebel
clebel@pharmascience.com

ANGITA pharma est fière de contribuer à la mission de l’APSL. En tant qu’entreprise locale, il nous tient à cœur de participer aux efforts mis de l’avant par nos Pharmaciens afin de mieux servir et répondre aux besoins de leur communauté.

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Charles Boudreau, associé au développement des affaires.
cboudreau@angitapharma.ca

Apotex est fière de contribuer au lancement du site web de l’Association des Pharmaciens du Saguenay Lac-Saint-Jean. Vous pouvez compter sur nous pour vous épauler dans vos nouvelles démarches. Karine Bouchard

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Karine Bouchard
kbouchar@apotex.com

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Martin Levesque
Martin.Levesque@bd.com

Partenaires Or

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Jean-Philippe Bouchard
jpbouchard@norapharma.ca

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Mme Ann Laperrière
alaperriere@prodoc.qc.ca

Partenaires Argent

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Kevin Gonthier
kgonthier@mantrapharma.ca

Partenaires Bronze

Pour plus d'informations, contactez notre représentant:
Vincent Lebel
Vincent.Labelle@ascensia.com